Ranking – MTB – XCO 2019

RANKING NACIONAL 2019 MASCULINO CIRCUITO MOLLEBAYA 1 AREQUIPA COPA AMERICA MOUNTANBIKE UCI 2019 CIRCUITO RATAQUENUA HUARAZ CAMPEONATO NACIONAL MTB XCO (PTJE X2) PUNTOS TOTALES
PTO NOMBRE CLUB / EQUIPO UCI ID
ELITE MACULINO
1 URBINA QUISPE, Alexander CLUB CICLISMO DISARVA PERU 10010902881 100 70 0 200 370
2 MARTINEZ NERI, William MOXIE 10016204539 0 60 0 180 240
3 NAVARRO QUISPE, Franco CLUB CICLISMO DISARVA PERU 10006613663 30 1 0 160 191
4 ORELLANA CASTILLO, Gustavo TEAM XTREME CYCLING 10004013558 0 0 0 140 140
5 NAKADA ORÉ, Jesús Rafael AD SELECCION DE CAMPEONES 10003985165 80 50 0 0 130
6 JAVIER DEXTRE, Marco TEAM MISHELL 10016204337 0 0 0 120 120
7 RUBIO REATEGUI, Tomas MOXIE 10098773060 0 0 0 100 100
8 JAVIER DEXTRE, Marco Antonio TEAM MISHELL 10016204337 0 0 100 0 100
10 CASTILLO ALBINAGORTA , Jhefferson HUASCARAN CYCLING TEAM 10098772757 0 0 0 80 80
12 BENDEZU DELZO , Luis ORANGE BIKE PERU 10078966064 60 0 0 0 60
13 RONDAN FLORES, Julian TEAM MISHELL 10098772858 0 0 0 60 60
14 MARTINEZ VELARDE, Paulo CD Alpha Arequipa Peru 10094236692 50 0 0 0 50
18 PACHECO DE LA BARRA, Eleutorio MOXIE 10063246408 0 20 0 0 20
SUB 23 MASCULINO
1 SERRANO RETAMOZO, Rolando TEAM XTREME CYCLING 10060458262 100 40 0 200 340
2 BALCON JERI, Frank CLUB CICLISMO DISARVA PERU 10066063549 0 30 0 180 210
7 PAUCAR SIGUEÑAS, David Adner ANDES PEDAL 10061841120 90 0 0 100 190
8 FARFAN PALOMINO, Frank OMEGA CYCLING TEAM 10063247822 0 0 0 160 160
9 GOMEZ JAUREGUI, Carlos BONNI CYCLING 10056280895 0 0 0 140 140
10 CHAPILLIQUEN DURAN, Xavier TEAM XTREME CYCLING 10060451794 0 0 0 120 120
19 PAITAPOMA CHAVEZ, Samuel AD SELECCION DE CAMPEONES 10060610533 0 10 0 0 10
JUNIOR MASCULINO              
1 GAMBOA ÑAUPA, Percy CLUB CICLISMO DISARVA PERU 10082511820 90 70 0 100 260
2 PACHECO VARGAS, Daniel PERU SIN FRONTERAS PICHANAKI 10077730528 70 90 0 80 240
3 MARQUEZ HURTADO , Ricardo MOXIE 10056280693 100 80 0 20 200
4 RODRIGUEZ ROQUE, Juan HUASCARAN CYCLING TEAM 10098772656 0 0 100 50 150
5 PACHECO YANQUI, Guido TEAM XTREME CYCLING 10083784237 60 0 0 70 130
6 MADGE CERNA, Willermo AD SELECCION DE CAMPEONES 10079534122 50 60 0 0 110
7 ORELLANA GUTIERREZ, Gustavo TEAM XTREME CYCLING 10064711411 0 0 0 90 90
8 OSORIO OBRESON, Nehemias HUASCARAN CYCLING TEAM 10098772555 0 0 90 0 90
9 ALVAREZ NAPA, Mauricio CD Alpha Arequipa Peru 10081668223 80 0 0 0 80
10 VALER LOPEZ, Oscar Andrés AD SELECCION DE CAMPEONES 10093739366 40 0 0 30 70
11 CRUZ SOLIER, Anderson BONNI CYCLING 10066063953 0 0 0 60 60
12 QUINTO CAMPEAN, Jandy PROBIKE PERU 10096932383 0 0 0 40 40
 
CADETES MASCULINO
1 SERRANO RETAMOZO, Edson TEAM XTREME CYCLING 10078911504 80 90 0 200 370
2 SUCÑO ROMERO, Marlon PERU SIN FRONTERAS PICHANAKI 10064785573 100 100 0 140 340
3 MENDOZA AYALA, Irvin AD SELECCION DE CAMPEONES 10063246004 90 70 0 120 280
4 SALINAS ANTON, Renzo RIMM 10084624602 0 60 0 160 220
5 BOLIVIANO TORRES, Wilder BONNI CYCLING 10097347867 0 0 0 180 180
6 ALARCON LOAYZA, Diego TEAM XTREME CYCLING 10090962237 0 40 0 100 140
7 ARELLANO FLORES, Christian ORANGE BIKE PERU 10094942974 0 100 0 0 100
8 MARTINEZ NERI, Michael MOXIE 10064711613 0 100 0 0 100
10 MALASQUEZ MURGA, Felix RIMM 10084624703 0 50 0 0 50
Master A MASCULNO
1 ARAUJO QUISPE, Dante AD SELECCION DE CAMPEONES 10093739265 100 100 0 200 400
2 Florentino Sorinao, Jaime HUASCARAN CYCLING TEAM 10078176021 0 0 100 160 260
3 SANTA CRUZ ESPINOZA, Oscar ORANGE BIKE PERU 10078173088 70 100 0 80 250
4 BALLADARES ARIAS, Jose MOXIE 10063245394     0 180 180
5 BALDEON MENDEZ, Williams ASOCIACIÓN DEPORTIVA KENIRO 10094831426 0 90 0 60 150
6 CHAVEZ ARMAS, Jose CLUB DEPORTIVO TEAM SAN JUAN 10091943048 0 0 0 140 140
7 LUIS NAVARRO, Tony CLUB DE CICLISMO STORM 10006614269 0 0 0 120 120
8 PEREZ HUANCA, Kerry MOXIE 10094237605 0 0 70 40 110
9 AYZANOA CASTRO, Eduardo CLUB DE CICLISMO STORM 10062139901 0 0 0 100 100
11 SANCHEZ MENDEZ, Cesar ANDES PEDAL 10078912514 0 0 90 0 90
12 SIERRALTA, Pablo AD SELECCION DE CAMPEONES 10076776894 0 80 0 2 82
13 DELGADO ESPINOZA, Marco TEAM MISHELL 10078912413 0 0 80 0 80
15 FARFAN LAYME, Freddy MOXIE 10078912009 0 70 0 0 70
16 CALLE GERI, Luis CD Alpha Arequipa Peru 10094833446 60 0 0 0 60
17 LUJAN MÁRQUEZ, Walton CD Alpha Arequipa Peru 10094237201 50 0 0 0 50
20 VISE ESTREMADOYRO, Dante SIERRA ANDINA CYCLING TEAM 10064711310 0 0 0 20 20
21 BORDA HUAMAN, Christian ORDEA 10066063044 0 0 0 2 2
22 MORENO SAMPEN, Jose PROBIKE PERU 10090515532 0 0 0 2 2
Master B MASCULNO
1 GUEVARA CASTILLO, Raphael AD SELECCION DE CAMPEONES 10076777504 0 90 100 120 310
2 FLORES SEMINARIO, Ignacio MOXIE 10094833547 0 100 0 200 300
3 DELGADO, Marco TEAM MISHELL 10078912413 0 0 0 160 160
4 CANCHA SILVA, Miguel CD TEAM SAN JUAN 10058980226 0 0 0 100 100
5 ZAPPLER LIZARRAGA, Dahx MOXIE 10094942772 0 100 0 0 100
6 MELLONI RIGOBELLO, Luca MOXIE 10066061832 0 90 0 0 90
7 GONZALEZ CHAMOCHUMBI, Francisco AD SELECCION DE CAMPEONES 10063246610 0 80 0 0 80
8 MAYTA COAGUILA, Oscar CD Alpha Arequipa Peru 10094236995 80 0 0 0 80
9 MOSTACERO PUMAYALLA, Paul CD MOTOCLUB CASCAS 10093739467 0 80 0 0 80
10 SALINAS PAZ, Arturo CD Alpha Arequipa Peru 10079984059 70 0 0 0 70
Master C MASCULNO
1 VILLAGARCÍA RABANAL, Cecil AD SELECCION DE CAMPEONES 10076776389 100 100 100 140 440
2 GUEVARA, Hector AD SELECCION DE CAMPEONES 10076777504 0 0 0 180 180
RANKING NACIONAL 2019 FEMENINO CIRCUITO MOLLEBAYA 1 AREQUIPA COPA AMERICA MOUNTANBIKE UCI 2019 CIRCUITO RATAQUENUA HUARAZ CAMPEONATO NACIONAL MTB XCO (PTJE X2) PUNTOS TOTALES
PTO NOMBRE CLUB / EQUIPO UCI ID
ELITE FEMENINO
1 RUBIO LINO, Lucero TEAM XTREME CYCLING 10058570095 90 70 0 200 360
2 ROJAS BARRUETO, Mariana MOXIE 10060619021 80 60 0 180 320
3 CERNA AGUILAR, Rocío Elida ANDES PEDAL 10061841221 60 0 100 160 320
4 PACHECO LAZARO, Yanet ORANGE BIKE PERU 10063648047 70 50 0 120 240
5 JACINTO ESPINOZA, Noemí PERU SIN FRONTERAS PICHANAKI 10016205044 100 40 0 0 140
6 LUIS LUIS, Janet CLUB DE CICLISMO STORM 10095995224 0 0 0 100 100
7 ARIAS QUIJANO, Donatila ANDES PEDAL 10079534223 0 0 90 0 90
JUNIOR FEMENINO              
1 GRADOS SALAZAR, Odeth MOXIE 10057034263 50 100 0 0 150
 
CADETES FEMENINO              
1 ALCANTARA SEGOVIA, Alejandra RIMM 10084624501 0 100 0 180 280
2 TOLEDO ARREDONDO, Brittany BONNI CYCLING 10064666547 0 0 0 200 200
3 ROMERO MARIN, María ORANGE BIKE PERU 10066062842 0 100 0 0 100
MASTER FEMENINO
2 VELASQUEZ DE LA MATTA, Monica AD SELECCION DE CAMPEONES 10004276872 0 0 0 140 140
1 BAQUERIZO VASQUEZ, Clara MOXIE 10066061327 0 100 0 0 100