Ranking – Pista

Ranking Nacional 2017

RANKING NACIONAL RUTA- CATEGORIA ELITE
N° de Licencia Nombres Apellidos Club 06-07 mayo 22-jul 23-jul 16-20 agosto 30 set- 1 oct 4 -8 oct  
CLASICA LIMA - CERRO AZUL-LIMA CAMPEONATO NACIONAL CONTRA EL RELOJ CAMPEONATO NACIONAL DE RUTA VII VUELTA CICLISTICA INTERNACIONAL  ORGULLO WANKA DOBLE AREQUIPA MOLLENDO 2017 VUELTA CICLISTICA AL PERU TOTAL
1 483 Alonso Miguel Gamero Zúñiga C. Extremo
Peruano
100 100 150   100 150 600
2 485 André Alexander Gonzáles Zenteno INCA AREQUIPA 60 100 150   70 110 490
3 351 Alvaro Fernando Simón Vargas TEAM ANTARKI'S   80 110 170 4 120 484
4 484 Alaín Rossbel Quispe Colque C. Extremo
Peruano
80   120   60 170 430
5 349 Alexey Andy Limaylla Zevallos Team Antarki´s 1 80 110 130 10 70 401
6 64 John Fredy  Lozada Club Ciclismo
Santorini
1 90 70 100   130 391
7 578 Renato José Tapia Landa Ciclismo Extremo
Peruano
    90 35 50 140 315
8 240 Antonio Jesús Rastegorac
Grubisic
TEAM XTREME
CYCLING
50 70 100       220
9 62 Alejandro Muñoz Boyd Club Ciclismo
Santorini
30 90 90       210
10 588 César Enrique Gárate Guarníz C. Extremo
Peruano
  60 120   1 25 206
11 590 Arquimides
Clinton
Atencio García Romero 33   50   120     170
12 348 Giancarlo Zeoli Raymundo Balbín Team Antarki´s 10   100 140     250
13 457 Keny  Segura De la
Peña
Romero 33 1   80 55 1   137
14 223 Robinson Ruiz Calle Club de Ciclismo
Piura Riders
20 50     1 55 126
15 645 César Mucha Yaguillo Club Ciclismo
Disarva Perú
      80 1 30 111
16 42 Ever Merino Vera Club Dep León
Team Racing
40 60         100
17 216 Jeymi  Dickson Ramirez Nuñez Club de Ciclismo
Piura Riders
  30 60   1   91
18 131 Alexander Urbina Quispe Club Ciclismo
Disarva Perú
      90     90
19 247 Mario Lucciano Beretta López TEAM XTREME
CYCLING
1   80       81
20 482 Herbert Iván Chávez Poma C.Ciclismo
Disarva Perú
70           70
21 61 Elmer Eduardo Gonzáles Ocas Club de Ciclismo
Santorini
  70         70
22 246 Gustavo Jhon Orellana Castillo TEAM XTREME
CYCLING
    50       50
23 347 Jerson Ángel Rios Ayala TEAM ANTARKI'S 1 40   2     43
24 222 Daniel Andres Molero Guzmán Club de Ciclismo
Piura Riders
  10 40       50
25 441 Bennett Josue Anyosa Solano Club Ciclista
Puente Piedra
1   30       31
26 589 Renzón Ronaldo Mamani Mamani Romero 33       25     25
27 480 Jhon David  Sanchez Asto Asoc. Dep.
Selección de Campeones
1   20       21
28 727 Ronaldo Simón Inga Flores         20     20
29 455 Bill  Toscano
Fernandez
Romero 33 1     10     11
30 456 Jenrry  Benito Vega Romero 33 4           4
31 411 Mario Victor Suito Sanchez-
Aizcorbe
ROMERO 33   4         4
32 459 Edison Benito Vega Romero 33 1     2     3
33 217 Juan Miguel Calle Romero Club de Ciclismo
Piura Riders
      2 1   3
34 458 Marco Antonio Matamoros
Julcarima
Romero 33 1     2     3
35 654 Favio  Canchari Vargas Romero 33       2     2
36 437 Nikolay Fremioth Cuizano Huerta Ciclo Puente
Piedra
1           1
37 475 Phier Robinson Quispe Fernandez Team
Campusmana
1           1
38 393 Jeremy Augusto Mateo Soriano Club de Ciclismo
Arias-Perú
1           1
39 188 Francis Aldair Cachique Linares Club Deportivo
Pegaso
1           1
40 476 Paul  Martin Campusmana
Gonzales
Team
Campusmana
1           1
41 399 Oswaldo Manuel Caro Infante Club Deportivo
Pegaso
1           1
42 597 Wilfredo  Copaja Ayala Club de Ciclismo
Arias-Perú
1           1
43 469 Luke  Gonzalez Roque Relámpago Bike 1           1
44 424 Michael  Morales Huaman Team Xtream
Cycling
1           1
                       
RANKING NACIONAL RUTA - 2017 - MASTER A  
N° de Licencia Nombres Apellidos Club 06-07 mayo 30 set- 1 oct 4 -8 oct 28-oct 29-oct    
CLASICA LIMA - CERRO AZUL-LIMA DOBLE AREQUIPA MOLLENDO 2017 VUELTA CICLISTICA AL PERU CAMPEONATO NACIONAL CONTRA EL RELOJ CAMPEONATO NACIONAL DE RUTA TOTAL  
 
1 536 Jorge Rafael Reynoso Simoni Club Internacional
Arequipa
  100 100 90 120 410  
2 390 Ronald Luza Callo Club de Ciclismo
Santorini
  80 80 80 150 390  
3 709 Pedro César Yaya Arias Club de Ciclismo
GH
      100 100 200  
4 535 Mauricio Alvaro Reynoso Simoni Club Internacional
Arequipa
  70 20 60 110 260  
5 285 Luis Fernando Luna Portilla Club Dep. Pegaso
V.E.M.
60   5 50 70 185  
6 394 Luis  Maura Arias Club de Ciclismo
Arias-Perú
50 40     90 180  
7 400 Joaquin Leonidas De los Santos
Castilla
PRO WALLAS
CYCLING
10     30 80 120  
8 440 Neil Yannick Anyosa Solano Club Ciclista
Puente Piedra
      70   70  
9 605 Víctor Eduardo Cavero Ramos Club Ciclo Pisco       20 50 70  
10 597 Renzo Ruíz Córdova Team Bici  Shop       10 60 70  
11 445 Jhon Lenon Hurtado Filipes Team Hanka 1     40   41  
12 230 Alejandro Pisfil Meneses Gala Club Ciclista
Chacra Ríos
        40 40  
13 410 Jesús Giankarlo Torres Luyo Matices Ciclo club 1         16  
14 477 Richard Felix Campusmana
Gonzales
Team
Campusmana
1            
                       
RANKING NACIONAL RUTA- 2017 - MASTER B  
N° de Licencia Nombres Apellidos Club 06-07 mayo 30 set- 1 oct 4 -8 oct 28-oct 29-oct    
CLASICA LIMA - CERRO AZUL-LIMA DOBLE AREQUIPA MOLLENDO 2017 VUELTA CICLISTICA AL PERU CAMPEONATO NACIONAL CONTRA EL RELOJ CAMPEONATO NACIONAL DE RUTA TOTAL  
 
435 435 Luis Dan León Sternberg Club de Ciclismo
GH
80     100 150 330  
1 450 Miguel Alejandro Agreda Rojas EMT PRO CYCLING 100     90 120 310  
9 534 Jose Alfredo Reynoso Simoni Club Internacional
Arequipa
  100 35 70 110 315  
44 44 Hansel Luis Fuster Osores Club Dep. León
Team Racing
      60 100 160  
487 487 Eduardo
Alejandro
Schiantarelli
Hernando
Club de Ciclismo
Santorini
      80 24 104  
454 454 Christian Israel  Arias Cruz EMT PRO CYCLING         90 90  
666 666 Leonardo James García Club Deportivo
Team Racing
      50 80 130  
429 429 Fernando Javier Tarazona
Gonzalez
Club de Ciclismo
Santorini
      40 30 70  
549 549 Rómulo Franco Zeballos Díaz Club Internacional
Arequipa
  80     70 150  
398 398 Edwin Mario Huamani Campos Club de Ciclismo
Arias - Perú
      20 40 60  
573 573 Ignacio Castro-Malaga
Batlle
TEAM XTREME
CYCLING
        60 60  
220 220 Paul Jesús Atooche Gutierrez Club de Ciclismo
Piura Riders
        50 50  
453 453 José Eduardo   Chávez Urbina EMT PRO CYCLING       30 12 42  
708 708 Camilo Martín Iberico León EMT PRO CYCLING         20 20  
22 403 Marcos Antonio Castilla Vicente Pro Wallas Cycling 1       10 11  
452 452 Edilberto Javier Inocente Torres EMT PRO CYCLING 1     10 16 27  
544 544 Norman Peña Altamirano Club Internacional
Arequipa
  1     8 9  
14 428 Victor  Ancco Rojas Bonni Cycling     10     10  
443 443 José Luis Rodriguez
Gamarra
Club Ciclista
Puente Piedra
1            
440 440 Neil Yannick Anyosa Solano Club Ciclista
Puente Piedra
1         17  
471 471 Moisés González Roque Relámpago Bike 1            
                       
                       
RANKING NACIONAL RUTA- CATEGORIA MASTER C  
N° de Licencia Nombres Apellidos Club 06-07 mayo 30 set- 1 oct 4 -8 oct 28-oct 29-oct    
CLASICA LIMA - CERRO AZUL-LIMA DOBLE AREQUIPA MOLLENDO 2017 VUELTA CICLISTICA AL PERU CAMPEONATO NACIONAL CONTRA EL RELOJ CAMPEONATO NACIONAL DE RUTA TOTAL  
 
71 71 Willian Fernando Sabogal Suji Club de Ciclismo
Santorini
      100 150 250  
711 711 Guillermo Huayhua Salas TEAM BICI SHOP       90 110 200  
24 402 Eusebio Castilla Vicente Club Wallak 1     80 90 171  
706 706 Roberto Santiago Ferrando
Montoya
Club Ciclista
Chacra Ríos
      70 80 150  
401 401 Herbert Gutierrez Saez PRO WALLAS
CYCLING
        100 100  
8 308 Luis  Sotomayor
Enriquez
Club Deportivo
Team Racing
40         40  
10 404 Manuel Francisco Negreiros Salas Pro Wallas
Cycling
30       120 150  
11 462 Jose Segundo Sánchez Navarro Cachorros Morona
Ciclistas
20         20  
5 409 Victor Jesús Campusmana
Gonzales
Matices Ciclo club 70         70  
15 439 Luis Gilberto Chumpitaz
Velásquez
Club Ciclista
Puente Piedra
4         4  
16 442 Julio Samuel Aija Vallegos Club Ciclista
Puente Piedra
1         1  
18 436 Jorge Alejandro Orccon Cabrera Club Ciclista
Puente Piedra
1         1  
540 540 Guillermo
Rodolfo
Guerra Serrano Club Internacional
Arequipa
  80       80  
         
RANKING NACIONAL RUTA- CATEGORIA DAMAS ELITE
N° de Licencia Nombres Apellidos Club 06-07 mayo 30 set- 1 oct 4 -8 oct 3-5 nov 2 - dic. 03-dic  
CLASICA LIMA - CERRO AZUL-LIMA DOBLE AREQUIPA MOLLENDO 2017 VUELTA CICLISTICA AL PERU VUELTA DE LA JUVENTUD CAMPEONATO NACIONAL  Contra Reloj CAMPEONATO NACIONAL  - Ruta  TOTAL
1 486 Angie Marielle Paulett
Bustamante
C. Extremo
Peruano - sub 23
100 80 100       280
2 672 Luddy Alheli  Fernández Quispe TEAM ANTARKI'S -
sub23
    90       90
3 688 Deysi Garrafa Ancco Ciclismo Extremo
Peruano - Elite
  90 80       170
                       
RANKING NACIONAL RUTA- CATEGORIA DAMAS JUNIOR
N° de Licencia Nombres Apellidos Club 06-07 mayo 30 set- 1 oct 4 -8 oct 3-5 nov 2 - dic. 03-dic  
CLASICA LIMA - CERRO AZUL-LIMA DOBLE AREQUIPA MOLLENDO 2017 VUELTA CICLISTICA AL PERU VUELTA DE LA JUVENTUD CAMPEONATO NACIONAL  Contra Reloj CAMPEONATO NACIONAL  - Ruta  TOTAL
4 345 Romina Maribel Medrano Ilizarbe TEAM
ANTARKI'S--J
70     170     240
5 641 Gisselle Nieto Guillén Team Racing Bike
Ayacucho
      150     150
6 718 Tatiana  Torre Caballón TEAM ANTARKI'S-
SUB 17
      140     140
7 721 Angie Shary Bejar Solis Romero 33-
SUB 17
      130     130
8 346 Laura Viviana Medrano Ilizarbe TEAM ANTARKI'S -
SUB 17
      120     120
9 338 Irene Fernandez Luque Team Leones
del Sur- SUB 15
      110     110
10 414 Onelia Wendy Vivanco Bernardo Perú Sin Fronteras
Pichanaki - J
      100     100
11 260 Estephany Valdivia Vilchez Club Dep. Pegaso
V.E.M. -SUB 17
80           80
                       
RANKING NACIONAL RUTA- CATEGORIA JUNIOR
N° de Licencia Nombres Apellidos Club 06-07 mayo 30 set- 1 oct 4 -8 oct 3-5 nov 2 - dic. 03-dic  
CLASICA LIMA - CERRO AZUL-LIMA DOBLE AREQUIPA MOLLENDO 2017 VUELTA CICLISTICA AL PERU VUELTA DE LA JUVENTUD CAMPEONATO NACIONAL  Contra Reloj CAMPEONATO NACIONAL  - Ruta  TOTAL
1 722 Emerson  Benito Sedano Romero 33       170     170
2 130 Ricardo Márquez Hurtado Club Ciclismo
Disarva Perú
      150     150
3 336 Brayan Luis Gonzales Sulla Team Leones
del Sur
  70   140     210
4 456 Jenrry Benito Vega Romero 33   20   130     150
5 257 Rolando Serrano
Retamozo
TEAM XTREME
CYCLING
      120     120
6 459 Edison Ronaldo Benito Vega Romero 33       110     110
7 47 Héctor Usuriano
Encarnació
Club Dep. León
Team Racing
      100     100
8 366 Victor David Sanchez Flores AQP BIKE       80     80
9 714 Kevin Elmer Yauri Curi Team Racing
Bike Ayacucho
      70     70
10 393 Jeremy Augusto Mateo Soriano Club de Ciclismo
Arias - Perú
  60   60     120
11 724 Daniel Gonzáles Cruz Romero 33       55     55
12 727 Ronaldo Simón Inga Flores Team America       40     40
                       
RANKING NACIONAL RUTA- CATEGORIA SUB-17
N° de Licencia Nombres Apellidos Club 06-07 mayo 30 set- 1 oct 4 -8 oct 3-5 nov 2 - dic. 03-dic  
CLASICA LIMA - CERRO AZUL-LIMA DOBLE AREQUIPA MOLLENDO 2017 VUELTA CICLISTICA AL PERU VUELTA DE LA JUVENTUD CAMPEONATO NACIONAL  Contra Reloj CAMPEONATO NACIONAL  - Ruta  TOTAL
1 725 Ederly Jamuachi Palián TEAM ANTARKI'S       170     170
2 455 Bill Janz Toscano
Fernández
Romero 33   100   150     250
3 717 Aldair Condori Contreras TEAM ANTARKI'S       140     140
4 726 Jorge Luis Pihue Carbajal TEAM AMERICA       130     130
5 720 Emerson Brany Gala Condori TEAM ANTARKI'S       120     120
6 640 Yordi Jamil Borda Paredes Team Racing
Bike Ayacucho
      110     110
7 422 Yuri Flores Yarasca Bonni Cycling       100     100
8 639 Percy Jhonatan Gamboa Ñaupa Team Racing
Bike Ayacucho
      90     90
9 636 Anderson Cruz Solier Team Racing
Bike Ayacucho
      80     80
10 719 José Daniel Chocca Gutiérrez TEAM ANTARKI'S       70     70
11 416 Wilber Wilian Boliviano Torres Perú Sin Fronteras
Pichanaki
      60     60
12 723 Smith Inga Huaripata Romero 33       55     55
13 340 Maximiliano Coila Morales Team Leones
del Sur
      40     40
14 432 Jeferson Smith Boliviano Torres Orange Bike Perú       30     30
15 538 José Alonso Juarez Ciudad Club Internacional
Arequipa
      25     25